R é s u l t a t s   2 0 1 8


Septembre 2018

23.09. 3. Steel Run  (RBUAP)


22.09.
Challenge Tageblatt 8 (Celtic)


21.09.
Discus meets Shotput (Celtic)


20.09.
Luxemburger Wort Business Run (n plussport)


16.09.
75. Coupe du Prince (CAB)

2. Beetebuerger Laf (Spiridon)


15.09.
42. Coupe des Dames (CAD)


08.09. Challenge Tageblatt 7 (CAPA)

Ultra-Trail du Müllerthal (UTML)


02.09.
Meeting international ouvert (CAD)


02.09.
9. Minett-Trail (CAB)



Août 2018

18.08.
28. Loof um Wämper See (Celtic)


15.08.
9. Äischdall-Trail (Äischdall-Leefer)


11.08.
3. Tower Power Trail (CSN)


04.08.
15. Ardenner Trail (Entente Sylvesterlaf)



Juillet 2018

29.07.
Meeting International (CAS)


22.07.
1. Hinnchebierglaf (CAPA)


14.07. - 15.07.
Championnats Nationaux (CELTIC)


14.07.
NSL Bëschtrail (NSL)


08.07.
Course ronderem de Séi, Iechternach (TRILUX)


07.07.
Challenge Tageblatt 6 (CAB)


30.06. - 01.07.
Championnats Epreuves multiples (CAPA)



Juin 2018

24.06.
Challenge Tageblatt 5 (CSL)


17.06.
Green Run (RBUAP & Zelos SA.)


16.-17.06.
Championnats Interclubs D+H (CAFOLA & CSL)


10.06.
Championnats Steeple & Haies (CAD)


09.06
Challenge Tageblatt 4 (CAD)

Mémorial J.P. Kops & J.M. Reuter (CSL)

2. Belval Laf (CAB)


02.-03.06.
Championnats Individuels des Jeunes  (CSL)


02.06.
Widdebierglaf Menster  (Widdebiergfrënn asbl.)



Mai 2018

27.05.
Challenge Tageblatt 3 (CAS)


26.05.
Berdorfer Laf


19.05.
Escher Sudstroum Trail (FOLA)


13.05.
Challenge Tageblatt 2 (RBUAP)


12.05.
Meeting International Ouvert (CAD)


05.-06.05
Championnats Interclubs Jeunes  (CAS)


05.05.
5. Lampertsbierger Laf vum LTC  (CSL)


01.05.
Semimarathon des 2 Luxembourg  (Réidener Wanterlaf)

Youth May Games  (FOLA)



Avril 2018

29.04.
Championnats de Relais (CAD)


28.04.
35. Cliärrwer Loof (CSN)

Meeting des Lancers (CAD)


22.04. DKV Urban Trail (CSL & Urban Trail)

Championnats Longues Distances (CAEG)


21.04.
1. Fusiounslaf (CAEG)

6. Péckvillercheslaf (DT Nospelt, Commune Kehlen)

Challenge Tageblatt 1 (CAEG)


15.04.
Meeting ouvert  (CAB)


02.04.
40. Ousterlaf  (CAEG)



Mars 2018

25.03.
41. Tour de Dudelange  (CAD)


18.03.
Ladies Run / Nordstad-Semi / Championnats Nationaux 10km route  (Celtic)


11.03.
23. Postlaf  (Amicale Post)


04.03.
102. Championnats Nationaux de Cross  (CSL)


 
Février 2018

25.02.
Cross-Challenge Peters-Sports 6, Diekirch  (Celtic)

7. Eurotrail  (Celtic)


24.02.
Indoor Lafmeeting 2  (FLA)


18.02.
24. Spiridon Bëschlaf  (Spiridon 08)


04.02.
18. Match International Jeunes  (FLA)


03.02.
16. CMCM Indoor Meeting  (FLA)


 
Janvier 2018

28.01.
Challenge Tageblatt Indoor 2  (CAS & FLA)


26.01. - 27.01.
35. Championnats Nationaux Indoor


21.01.
Cross-Challenge Peters-Sports 5, Dudelange  (CAD)


20.01.
Meeting Regio 3  (FLA)


14.01.
Challenge Tageblatt Indoor 1  (CAPA & FLA)


13.01.
Meeting Regio 2 & Championnats Nationaux Indoor 3000m  (FLA)


07.01.
Cross-Challenge Peters-Sports 4, Esch/Alzette  (FOLA)


06.01.
Meeting Regio 1  (FLA)