C o n t a c t  -  O r g a n i g r a m m e
   
Adresse postale & Contacts
Secrétariat Fédéral
Comité Directeur
Entraîneurs Nationaux
Centre de formation athlétisme
Service Médical
 
 
   


  
Postal address
Fédération Luxembourgeoise d'Athlétisme

View Larger Map
3 route d'Arlon
L - 8009  Strassen
Working hours
Lundi à Vendredi  08:00 - 16:00
Bank account
IBAN LU32 1111 0200 0321 0000

BIC: CCPL LULL

Titulaire: F.L.A.

N° TVA: LU 2574 1224


Phone
(+352) 480 670
Fax
(+352) 480 572


HomepageFLA on FacebookContact via email :  fla@fla.luWire messenger for FLAFacebook messenger
 
 
 
 
 
 

 
Jean-Sébastien Dauch
Tel.
(+352) 484 240
Email:
Wire messenger :  @

Directeur Général Fax (+352) 480 572

Tel. mobile (+352) 621 327 735



........................................................................................................................................................................................................................................................................................
Georges Klepper
 
Email: georges.klepper@fla.lu


Expert & Consultant



........................................................................................................................................................................................................................................................................................
Andrée Schengen Tel.
(+352) 480 670 Email: andree.schengen@fla.lu
Wire messenger :  @aschengen

Secrétariat Fédéral Fax (+352) 480 572
........................................................................................................................................................................................................................................................................................
Christiane Liefgen Tel.
(+352) 2040 0925 Email: christiane.liefgen@fla.lu Wire messenger :  @

Secrétariat événementiel Fax (+352) 480 572
........................................................................................................................................................................................................................................................................................
Marion Diehl Tel.
(+352) 2040 3028 Email: marion.diehl@fla.lu Wire messenger :  @mdiehl

Directrice Technique Nationale Fax (+352) 480 572

Tel. mobile (+352) 621 476 283



........................................................................................................................................................................................................................................................................................
Arnaud Starck Tel.
(+352) 2040 4842 Email: arnaud.starck@fla.lu Wire messenger :  @astarck

Directeur Technique Adjoint Fax (+352) 480 572

Tel. mobile (+352) 691 544 777



........................................................................................................................................................................................................................................................................................
Salle de réunion, local des serveurs
Tel.
(+352) 2040 0572



   
 
 
 
 
 

 
Claude Haagen Président Email: claude.haagen@fla.lu




Josiane Trierweiler Vice-Présidente Email: josiane.trierweiler@fla.lu


Athlétisme des Jeunes
Nico Frisch Vice-Président Email: nico.frisch@fla.lu


Domaine sportifDomaine médical & antidopage
Mathis Mellina Secrétaire général Email: mathis.mellina@fla.lu


Domaine administratifDomaine financier & marketing
Richard Anner Directeur aux finances Email: richard.anner@fla.lu


Domaine financier & marketingDomaine administratif
Pit Biver Courses sur Route, Autorisations Email: pit.biver@fla.lu


Courses sur route & TrailJuges
Carmela Esposito
Email: carmela.esposito@fla.lu


Athlétisme des Jeunes
Pascal Groben

Email: pascal.groben@fla.lu


Courses sur route & Trail
Caroline Hoffmann
Email: caroline.hoffmann@fla.lu


Juges
Jean-Claude Husting

Email: jean-claude.husting@fla.lu


Domaine sportif
Léi Moureaud Relations Presse Email: lei.moureaud@fla.lu


Relations presse
Jean-Claude Müller
Email: jean-claude.muller@fla.lu


Chronométrage & Seltec
Paul Schieres Webmaster Email: paul.schieres@fla.lu Wire messenger:  @pschieres
Telegram id: @pschieres
Site internet & InformatiqueDomaine administratifChronométrage & Seltec
Fabio Secci

Email: fabio.secci@fla.lu


Domaine Sponsoring/Partenaires
Paul Wester Courses sur Route, Autorisations Email: paul.wester@fla.lu


Courses sur route & Trail
 
 
 
 
 
 

  
Yves Göldi Demi-fond / Fond Email: yves.goeldi@fla.lu
Sonia Ilieva Poids / Javelot / Disque Email: sonia.ilieva@fla.lu
Kevin Rutare
Saut en hauteur / Saut en longueur / Triple saut Email: kevin.rutare@fla.lu
Camille Schleck Saut à la perche Email: camille.schleck@fla.lu
Arnaud Starck  Sprint / Haies / Relais Email: arnaud.starck@fla.lu
 
 
 
 
 
 

 
Josy Bourggraff
Demi-fond U15 / Sport-études demi-fond U15 Email: josy.bourggraff@fla.lu
Chantal Hayen Épreuves multiple U15 scolaires Email: chantal.hayen@fla.lu
Tom Hutmacher
Sprint et saut U18 Email: tom.hutmacher@fla.lu
Sonia Ilieva Épreuves multiple U15 minimes et lancers U18 Email: sonia.ilieva@fla.lu
Frank Krier
Sprint et saut U18 Email: frank.krier@fla.lu
Justin Mahieu Demi-fond U15 Email: justin.mahieu@fla.lu
Maria Paczos Demi-fond / Sportlycée demi-fond U18 Email: maria.paczos@fla.lu
Kim Reuland
Haies U15 Email: kim.reuland@fla.lu
Arnaud Starck Sport-études / Sprint / Haies / Sauts U18 Email: arnaud.starck@fla.lu
Charel Trierweiler
Sportlycée U15/U18 Email: charel.trierweiler@fla.lu
 
 
 
 
 


 
Dr. Jean-Marc Weber
Dr. Jean-Luc Weber
Tel.
(+352) 270 205 Page internet
Email: dr.weber@fla.lu

Centre Médical
Fax
(+352) 2702 0527
13A, rue Astrid
L-1143 Luxembourg