C o n t a c t  -  O r g a n i g r a m m e
  

   A d r e s s e   p o s t a l e   &   C o n t a c t s
 
Adresse postale :
3 route d'Arlon

View Larger Map

L - 8009  Strassen


Contact général :
Tel (+352) 480 670

Fax (+352) 480 572

E-mail fla


Numéro de compte :
IBAN LU32 1111 0200 0321 0000

BIC: CCPL LULL

Titulaire: F.L.A.



Heures de bureau : Lundi à Vendredi  08:00 - 16:00
 

 
 
 
    B u r e a u   E x é c u t i f
  
 
Direction Générale
 
Frédéric Kimmlingen Tel:
 (+352) 484 240
Directeur Général Mobile:  (+352) 621 192 220

Fax:  (+352) 480 572

Email:  frederickimmlingen
 
 
 

Georges Klepper Email:  georgesklepper
Expert & Consultant  





Secrétariat Fédéral
 
Andrée Schengen Tel:
 (+352) 480 670
Secrétariat Fédéral Fax:  (+352) 480 572

Email:
 andree.schengen
 

  
Direction Technique
 
Marion Diehl Tel:
 (+352) 2040 3028

Directrice Technique Nationale Mobile:
 (+352) 621 476 283


Fax:
 (+352) 480 572


Email:
 mariondiehl
 
 
 

Arnaud Starck Tel:  (+352) 2040 4842
Directeur Technique Adjoint Tel privé:
 (+33) 329 860 682

Mobile:
 (+352) 691 544 777

Fax:
 (+352) 480 572

Email:
 arnaudstarck
  

  
Secrétariat Evénementiel & Comptabilité
  
Christiane Liefgen Tel:
 (+352) 2040 0925
Secrétariat événementiel Fax:
 (+352) 480 572

Email:
 christianeliefgen
 
 
 

Patrice Boever-Klepper Tel:
 

Comptabilité Fax:
 (+352) 480 572

Email:
 patriceboever
 
 
 
 
   C o m i t é   D i r e c t e u r
   
Claude Haagen E-mail claudehaagen Président
Josiane Trierweiler E-mail josianetrierweiler Vice-Présidente Athlétisme des Jeunes
Nico Frisch E-mail nicofrisch Vice-Président
Domaine sportifDomaine médical & antidopage
Mathis Mellina E-mail mathismellina Secrétaire général
Domaine administratifDomaine financier & marketing
Richard Anner E-mail richardanner Directeur aux finances Domaine financier & marketingDomaine administratif
Pit Biver E-mail pitbiver
Courses sur route & TrailJuges
Jean-Sebastien Dauch E-mail jean-sebastiendauch
Athlétisme des Jeunes
Pascal Groben
E-mail pascalgroben
Courses sur route & Trail
Caroline Hoffmann E-mail carolinehoffmann
Juges
Jean-Claude Husting
E-mail jean-claudehusting
Domaine sportif
Léi Moureaud E-mail leimoureaud Relations Presse Relations presse
Jean-Claude Müller E-mail jean-claudemuller
Chronométrage & Seltec
Paul Schieres E-mail paulschieres
Threema ID 79M5AYS5 
Telegram username paul_schieres
Webmaster
Tel. Salle serveurs: (+352) 2040 0572
Site internet & InformatiqueDomaine administratifChronométrage & Seltec
Fabio Secci
E-mail fabiosecci

Paul Wester E-mail paulwester Courses sur Route, Autorisations
Courses sur route & Trail



 
    S e r v i c e   M é d i c a l
 
Dr. Jean-Marc Weber
Email:
dr.weberfla.lu

Dr. Jean-Luc Weber
Site internet:
www.drweber.lu

Centre Médical
13A, rue Astrid
L-1143 Luxembourg
Tel:
(+352) 270 205

Fax:
(+352) 2702 0527

 
  
 
   E n t r a î n e u r s   N a t i o n a u x
  
Marc Dollendorf E-mail marcdollendorf 400 m H
Yves Göldi E-mail yvesgoeldi Demi-fond / Fond
Sonia Ilieva E-mail soniailieva Poids / Javelot / Disque
Kevin Rutare
E-mail kevinrutare
Saut en hauteur / Saut en longueur / Triple saut
Christophe Sahner E-mail christophesahner Lancer du marteau
Camille Schleck E-mail camilleschleck Saut à la perche
Arnaud Starck  E-mail arnaudstarck Sprint / Haies / Relais
 
 
 
 
   C e n t r e   d e    f o r m a t i o n   a t h l é t i s m e

Josy Bourggraff
E-mail josybourggraff Demi-fond U15 / Sport-études demi-fond U15
Chantal Hayen E-mail chantalhayen Épreuves multiple U15 scolaires
Tom Hutmacher
E-mail tomhutmacher Sprint et saut U18
Sonia Ilieva E-mail soniailieva Épreuves multiple U15 minimes et lancers U18
Frank Krier
E-mail frankkrier Sprint et saut U18
Justin Mahieu E-mail justinmahieu Demi-fond U15
Maria Paczos E-mail mariapaczos Demi-fond / Sportlycée demi-fond U18
Kim Reuland
E-mail kimreuland Haies U15
Arnaud Starck E-mail arnaudstarck Sport-études / Sprint / Haies / Sauts U18
Charel Trierweiler
E-mail chareltrierweiler Sportlycée U15/U18